Marie Zephirine de Bourbon, 1750-1755, Tochter des Grand Dauphine Louis von Frankreich, Kinderbüste,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 17 cm, Häubchenfeder restauriert, Dresden, apokryhpher unterglasurblauer Bindschild, Ende 19. Jh., Modell von J. J. Kändler um 1753,(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.08. - 11.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. 1945/1947 - 29 meist Reko- bzw. Zensurbriefe,
- 4 Pfeifen mit Porzellankopf, 20. Jhdt.,
- Kaffeeservice für 6 Personen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,